Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Перечень фактов о запрете на выезд

Обновление. Если постановление даже выдадут сейчас спустя 5 месяцев, то само дело давно должны были закрыть. И тогда постановление должны выдать тысячам и тысячам с таким статусом по данному делу. Запрет после выдачи постановления тоже абсурд.

1) Незаконный запрет на выезд выставлен ДП г Алматы в рамках уголовного дела по статье 405 часть 2 со статусом “свидетель с правом на защиту”.

2) Меня первый раз допрашивали в таком статусе почти 5 месяцев назад. Тогда и сейчас ДП г.Алматы не выдал мне постановление об открытии дела в отношении меня, чтобы я смог ознакомиться с ним с адвокатом. В базе ЕРДР его нет, я проверял в городской прокуратуре вчера и сегодня, а значит нет дела, а значит нет запрета на выезд. И соответственно все, что будет делаться сейчас и в дальнейшем это попытки либо задним числом что-то сделать или фабрикация.

3) Гипотетически, даже если они его и открыли, то должны были с ним ознакомить для начала и уже закрыть, ведь прошло уже 5 месяцев, или перевести в статус “подозреваемого” (для чего доказательств не имеется, как и не имеется для статуса “свидетеля с правом на защиту”). Все вызовы в ДП повесткой были незаконными, так как дела быть не может.

4) Само собой подписку о не выезде я не подписывал.

5) КНБ И МВД не отвечают мне хотя прошло две с половиной недели.

6) Запрет выставляется только судом. Так как постановления об открытии дела нет и не было, с которым меня бы ознакомили. Нет и не может быть точнее. Не было и не может быть постановления соответственно суда о запрете на выезд.

7) Никто меня не уведомлял о запрете на выезд.

8) Я подал заявления в городскую прокуратуру с целью выяснить на каком основании нарушили мои конституционные права, привлечь к ответственности причастных к этому лиц, с требованием немедленно снять запрет на выезд.

9) Итог: множество нарушений закона и прав. Точное количество не знаю.
Легче было дать мне выехать на учебу, а в итоге проблемы лишь накапливаются и накапливаются.

Поделись, чтобы люди узнали:
.