Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Алматы во время акции «Кайда?» был задержан художник Ахмедьяров

9 февраля, Алматы, художник А.Ахмедьяров, был задержан полицией во время акции «Кайда?», (Где?) посвящённой проблеме единого часового пояса. Ему выписали повестку в суд, за нарушение ст.488 ч.7 и ст.667 ч.1 КоАП РК, который состоится в здании Медеуского РОП 11 февраля в 10 часов.
 
У Асхата 2 повестки на 2 статьи, вторая по ст.667 ч.1 КоАП. в понедельник, 10.02.2025 в 10-00 часов не в здании адмсуда на Маркова 44, а в здании полиции Медеуского района по адресу Кабанбай Батыра 93. На повестке указан телефон майора полиции, можете позвонить и узнать почему Асхата будут судить онлайн в полиции? Поддержите Асхата по тел. +7 701 482 3852 Как думаете 15 суток или штраф 50 мрп? 
Ахмедьяров вышел на проспект аль-Фараби на «арт-набег» с флагом, прикрепленным к самокату. На флаге изображено солнце и надпись на казахском «Қайда?» («Где?»).
«Это связано с незаконным переводом времени вразрез со мнением общества, то, что делает власть – она украла у нас солнце, и это я выражаю в своем флаге и своем шествии», – сообщил Ахмедьяров Асхат.
 
Возможно, это изображение отрывной талон и текст
 
 
Бахытжан Торегожина
 
 
 
Поделись, чтобы люди узнали:

Обсуждение закрыто.

.