За семь месяцев неутомимые жители Уральска подали не менее 40 уведомлений о проведении митинга. И получили столько же отказов. Самая частая причина — «запрет на массовые скопления людей» из-за пандемии ковида. Согласовать акцию им не удалось и тогда, когда они заявили участие девяти человек. Теперь общаться с акиматом города активисты намерены в суде.
https://www.youtube.com/watch?v=jFTu7gilj0Q
40 уведомлений. Уральцы подают в суд на акимат после десятков попыток согласовать митинг

Больше в Общая информацияБольше записей в Общая информация »
- Отчет Rights Tracker 2026 по соблюдение прав человека
- Журналисты, сайт и социальные сети КазТАГ подвергаются информационной атаке
- Похоже, в Казахстане появится все-таки закон об иноагентах
- В Мангистау продолжается трудовой спор вокруг невыплаты заработной платы.
- Сообщения от педагогов разных городов о принуждении от руководства вступить в партию «Әділет».






Для отправки комментария необходимо войти на сайт.