Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Суд отказал Намазабаеву Данату в удовлетворении ходатайства о ЗМН

21 ноября, Алматинская обл., п.Заречный Д., учреждение ЛА-14 (103), Намазбаев Д. ст.179 ч.2 УК РК 5 лет заключения,  суд отказал в удовлетворении  ходатайства о ЗМН (замене меры наказания) с лишения на ограничение свободы.  Суд мотивировал свой отказ, якобы наличием одного взыскания, что согласно ст.95 УИК РК является проявлением первой отрицательная степень поведения. 
 
Проведенный наш с вами сбор в ФБ и через Ютуб-канал Гиперборей нашел свое отражение в постановлении суда: “процессуальные издержки и принудительный платеж погашены в полном объеме”.
Как пояснили его родственники, это взыскание он получил за одну неявку на ужин из-за острых болей в позвоночнике, – друзья знают, что на воле они тоже его беспокоили.
Думаю будет абсолютно справедливым, если работники Алматы қаласы бойынша ҚАЖ департаменті/ Департамент УИС по городу Алматы, Алматинской области и области Жетісу, знающие что такое боли в спине (я даже знаю одного такого среди них), объяснят это своим молодым коллегам, которые не сталкивались с подобным и не увидели в этом уважительную причину для неявки на ужин. Если, конечно, они не исполняли некое указание Aqorda, нацеленное на то, чтобы так сломить Даната и вынудить его отказаться от своих убеждений.
Похоже, нам с Марат Турымбетов надо снова посетить ДУИС и напомнить какую ценность для общества представляют Данат и другие томящиеся в их учреждениях политзаключенные (Думан Мухаммедкарим/Ne Deidi Arnasy, Айгерим Тлеужанова, Нуржан Альтаев, Марат Жыланбаев и многие другие).
 
Возможно, это изображение текст
Возможно, это изображение текст «уголовно-исполнительный кодекс республики казахстан от 5 июля 2014 года № 234-V (с изм перемеще статья 95. оценка поведения осужденного C целью течение одноготода и σoлee cO дня получения второи положительной степени поведения; для отрицательно характеризующихся осужденных: первая отрицательная степень поведения при признании нарушителем установленного порядка отбывания наказания; вторая отрицательная степень поведения при признании систематическим нарушителем установленного порядка отбывания наказания; 3) третья отрицательная степень поведения при признании злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. признание осужденного нарушителем, систематическим нарушителем либо злостным нарушителем установленного порядка отбывания гла до на раз HA из об ть... гла B»
 
Возможно, это изображение текст
 
Альнур Ильяшев
 
 
 
Поделись, чтобы люди узнали:
.