24 августа, Карагандинская обл., жители села Кызылқайын возмущены: прошло полтора месяца с тех пор, как они обратились за помощью к президенту К.Токаеву, но ситуация в селе только ухудшилась. Люди задаются вопросом: почему в «Ак Орде» не слышат простых граждан? Разве концепция «Слышащего Казахстана», о которой говорил Президент, перестала существовать?
Главная дорога, по которой ежедневно передвигаются сельчане, разрушается на глазах. Причина — бесконечный поток большегрузных самосвалов, идущих из ближайших карьеров. «Мы просили о помощи, но стало только хуже. Скоро по этой дороге невозможно будет проехать даже на легковой машине. Почему нас не слышат?» — возмущаются жители.
Сельчане требуют от властей немедленно вмешаться:
• либо отремонтировать дорогу,
• либо закрыть карьеры, уничтожающие инфраструктуру села.
Сегодня люди задаются вопросом: почему в «Ак Орде» не слышат простых граждан? Разве концепция «Слышащего Казахстана», о которой говорил Президент, перестала существовать?
Жители Кызылқайына надеются, что их голос всё же будет услышан, и власть остановит разрушение дороги, пока ещё не поздно.
МСУ.СИТИ
https://kmsu.kz/tpost/62lgnu3631-posle-obrascheniya-k-tokaevu-stalo-tolko
Обсуждение закрыто.