Настоящий триллер с Тараза, в кино можно не ходить… поджигатели стали свидетелями, а пострадавший на скамье подсудимых..
Cуд 21.08.2023, г.Тараз, 3-Заседание.
 Судья: Төребекұлы Багдат Прокурор: Кудайберген Аяла, Токубаева. Секретарь: Тайбек Турар.
Судья: Төребекұлы Багдат Прокурор: Кудайберген Аяла, Токубаева. Секретарь: Тайбек Турар. Подсудимый: Канатов Нурлан Сатыбалдиевич ст.419 ч.3 УК РК.
Подсудимый: Канатов Нурлан Сатыбалдиевич ст.419 ч.3 УК РК. Адвокат: Ибраев Алиакбар Общественный защитник: Канатов Сатыбалды (отец).
Адвокат: Ибраев Алиакбар Общественный защитник: Канатов Сатыбалды (отец).Потерпевший: Мадибек -фамилия Канатбек- имя. Переводчик Жанисова А.Ж.

 Свидетели: Нұрбек Ерназар Ыбырайұлы (поджигатель), Батырбек Рысбек 1990 г.р.
Свидетели: Нұрбек Ерназар Ыбырайұлы (поджигатель), Батырбек Рысбек 1990 г.р.Наблюдатель: НПО
Язык производства: русский
Начало в 10.30 часов, фактически в 10.30 час.
 Судья Төребекұлы Б. спрашивает у секретаря кто явился на процесс, секретарь доложил, что свидетели не пришли, но прокурор Кудайберген Аяла уточнила, что следователем доложено, что свидетели едут и скоро будут на заседании. Суд до приезда свидетелей объявил о том, что чтобы не терять время начнем с ознакомлением дела и передает 1 том прокурору (всего 12 томов)
Судья Төребекұлы Б. спрашивает у секретаря кто явился на процесс, секретарь доложил, что свидетели не пришли, но прокурор Кудайберген Аяла уточнила, что следователем доложено, что свидетели едут и скоро будут на заседании. Суд до приезда свидетелей объявил о том, что чтобы не терять время начнем с ознакомлением дела и передает 1 том прокурору (всего 12 томов) Прокурор Кудайберген А. зачитывает 1 том. Начало 11:10 часов.
Прокурор Кудайберген А. зачитывает 1 том. Начало 11:10 часов. Адвокат Ибраев А. обращает внимание суда и просит Прокурора прочесть первое показание Канатова Н. по 202 ст.УК РК Канатов Н. дал показание в качестве потерпевшего, прочтите его пожалуйста.
Адвокат Ибраев А. обращает внимание суда и просит Прокурора прочесть первое показание Канатова Н. по 202 ст.УК РК Канатов Н. дал показание в качестве потерпевшего, прочтите его пожалуйста. Прокурор Кудайберген А. (зачитывает протокол допроса): По существу заданных мне вопросов поясняю следующее, по вышеуказанному адресу проживаю со своей семьей, состоящих из 8 человек, отец, мать, я и моя жена и четверо детей. На учете у врача психолога и нарколога не состою, во время допроса чувствую себя хорошо. В настоящее время работаю на должности внештатного советника акима Жамбылской области, а также являюсь директором Областного центра кино, кавалер Ордена «Құрмет». Примерно в середине сентября я купил автомашину марки Хонда Илюжион 2007 г.в. за гос. номером в021хх125РУС черного цвета, за денежное вознаграждение 4 600 000 тенге. На данном авто передвигался я и мой друг Бералиев Жанибек по страховке, когда сделали при покупке. По обстоятельству дела сообщаю, что 25.10.2022 года к 20-00 часам я приехал домой, при подъезде домой припарковал авто возле дома и зашел домой, примерно 20-40 часам ко мне на сотовый телефон позвонил мой друг Махмудов Тахир 1982 г.р. и предложил поведать тяжело больного отца нашего друга Даурена, я согласился и он приехал за мной. Мы поехали к отцу нашего друга и побыли там 1,5 часа. Примерно 22-10 часов вечера мне позвонила моя супруга и сообщила, что возле нашего дома погремел взрыв и мой припаркованный автомобиль горит. Я сразу поехал к своему дому, приехав увидел, что мои соседи потушили огонь, и я увидел. что правая сторона находится в горящем состоянии. Чувствовалось сильный запах солярки. Также возле машины я обнаружил пластиковую баклажку. После чего примерно 22-20 часов я обратился по номеру 102. Задает вопросы следователь: Какой имущественный вред вам был причинён? Ответ Канатова Н.: мне причинен вред предположительно 1 млн тенге и моральный вред в размере 5 млн тенге. Задает вопросы следователь: Вы можете предположить кто мог поджечь Вашу машину? Ответ Канатова: На данный момент у меня есть доводы по чью указанию был подожжен мой автомобиль. Задает вопросы следователь: Кто мог совершить поджег? Ответ Канатова: Пока я не буду уверен в своих доводах, я воздержусь назвать человека кто совершил поджег. Задает вопросы следователь: Был ли у вас конфликт в ближайшие дни недели? Ответ Канатова: В связи с моей работой особо таких конфликтов не было. Протокол окончен.
Прокурор Кудайберген А. (зачитывает протокол допроса): По существу заданных мне вопросов поясняю следующее, по вышеуказанному адресу проживаю со своей семьей, состоящих из 8 человек, отец, мать, я и моя жена и четверо детей. На учете у врача психолога и нарколога не состою, во время допроса чувствую себя хорошо. В настоящее время работаю на должности внештатного советника акима Жамбылской области, а также являюсь директором Областного центра кино, кавалер Ордена «Құрмет». Примерно в середине сентября я купил автомашину марки Хонда Илюжион 2007 г.в. за гос. номером в021хх125РУС черного цвета, за денежное вознаграждение 4 600 000 тенге. На данном авто передвигался я и мой друг Бералиев Жанибек по страховке, когда сделали при покупке. По обстоятельству дела сообщаю, что 25.10.2022 года к 20-00 часам я приехал домой, при подъезде домой припарковал авто возле дома и зашел домой, примерно 20-40 часам ко мне на сотовый телефон позвонил мой друг Махмудов Тахир 1982 г.р. и предложил поведать тяжело больного отца нашего друга Даурена, я согласился и он приехал за мной. Мы поехали к отцу нашего друга и побыли там 1,5 часа. Примерно 22-10 часов вечера мне позвонила моя супруга и сообщила, что возле нашего дома погремел взрыв и мой припаркованный автомобиль горит. Я сразу поехал к своему дому, приехав увидел, что мои соседи потушили огонь, и я увидел. что правая сторона находится в горящем состоянии. Чувствовалось сильный запах солярки. Также возле машины я обнаружил пластиковую баклажку. После чего примерно 22-20 часов я обратился по номеру 102. Задает вопросы следователь: Какой имущественный вред вам был причинён? Ответ Канатова Н.: мне причинен вред предположительно 1 млн тенге и моральный вред в размере 5 млн тенге. Задает вопросы следователь: Вы можете предположить кто мог поджечь Вашу машину? Ответ Канатова: На данный момент у меня есть доводы по чью указанию был подожжен мой автомобиль. Задает вопросы следователь: Кто мог совершить поджег? Ответ Канатова: Пока я не буду уверен в своих доводах, я воздержусь назвать человека кто совершил поджег. Задает вопросы следователь: Был ли у вас конфликт в ближайшие дни недели? Ответ Канатова: В связи с моей работой особо таких конфликтов не было. Протокол окончен.Судья Төребекұлы Б.: Есть вопросы по прочитанному?
 Адвокат Ибраев А: Да, есть к подсудимому Канатову, вы говорите что ездили на этой машине вдвоем, с кем именно?
Адвокат Ибраев А: Да, есть к подсудимому Канатову, вы говорите что ездили на этой машине вдвоем, с кем именно? Канатов Н.: Жанибеком Бералиевым
Канатов Н.: Жанибеком Бералиевым Адвокат Ибраев А: В день поджога как вы сказали, что уехали посещать отца друга, вы на своей машине поехали к нему?
Адвокат Ибраев А: В день поджога как вы сказали, что уехали посещать отца друга, вы на своей машине поехали к нему? Канатов Н.: Нет, за мной заехал мой друг Тахир, на его машине.
Канатов Н.: Нет, за мной заехал мой друг Тахир, на его машине. Адвокат Ибраев А: Вы сказали что у вас есть доводы, вы кого-то подозревали?
 Адвокат Ибраев А: Вы сказали что у вас есть доводы, вы кого-то подозревали? Канатов Н.: Да, на тот момент были подозрения, но я еще не был уверен в тех людях ,которые могли поджечь мою машину.
Канатов Н.: Да, на тот момент были подозрения, но я еще не был уверен в тех людях ,которые могли поджечь мою машину. Адвокат Ибраев А: Вы сказали, что весь день передвигались на машине, машина была заправлена и чем?
Адвокат Ибраев А: Вы сказали, что весь день передвигались на машине, машина была заправлена и чем? Канатов Н.: Я в день поджога заправил полный баллон газа, и 10 литров бензина.
Канатов Н.: Я в день поджога заправил полный баллон газа, и 10 литров бензина. Адвокат Ибраев А: Когда вы написали заявление в РОВД?
Адвокат Ибраев А: Когда вы написали заявление в РОВД? Канатов Н.: В ту же ночь, в ОП-1, где-то 3 часа ночи.
Канатов Н.: В ту же ночь, в ОП-1, где-то 3 часа ночи. Прокурор Кудайберген А. отмечает, что в зале суда находится Бералиев Жанибек и он не может быть допрошен как свидетель, так как он присутствует и слушает дело.
Прокурор Кудайберген А. отмечает, что в зале суда находится Бералиев Жанибек и он не может быть допрошен как свидетель, так как он присутствует и слушает дело.Судья Төребекұлы Б. объяснил Бералиеву, если сейчас не удалится из зала, то он в будущем не будет допрошен в качестве свидетеля.
Судья Төребекұлы Б. спросил, есть ли еще свидетели находящие в зале суда?
 Адвокат Ибраев А: Да есть, возможно мы допросим Акынбекова А, который является соседом Канатова Н.
Адвокат Ибраев А: Да есть, возможно мы допросим Акынбекова А, который является соседом Канатова Н. Прокурор Кудайберген А.: я против, так как данное лицо участвовала в первых слушаниях
Прокурор Кудайберген А.: я против, так как данное лицо участвовала в первых слушанияхСудья Төребекұлы Б.: продолжайте зачитывать дело.  Прокурор остановилась на 80 стр. 1 тома .
Прокурор остановилась на 80 стр. 1 тома .
 Прокурор остановилась на 80 стр. 1 тома .
Прокурор остановилась на 80 стр. 1 тома . Допрос в суде продолжили прибывшего свидетеля Батырбек Рысбек.
Допрос в суде продолжили прибывшего свидетеля Батырбек Рысбек.Судья Төребекұлы Б. объяснил права и обязанности свидетеля, а также предупредил об ответственности в случае дачи ложных показании и обязал прочесть клятву
 Прокурор Кудайберген А.: Расскажите? кем является вам Нұрбек Ерназар?
Прокурор Кудайберген А.: Расскажите? кем является вам Нұрбек Ерназар? Свидетель Батырбек Р.: Братишкой с района
Свидетель Батырбек Р.: Братишкой с района Прокурор Кудайберген А.: вы виделись с ним в СКАЙ баре в октябре месяце?
Прокурор Кудайберген А.: вы виделись с ним в СКАЙ баре в октябре месяце? Свидетель Батырбек Р.: я не помню в каком месяце, но мы виделись там.
Свидетель Батырбек Р.: я не помню в каком месяце, но мы виделись там. Прокурор Кудайберген А: В сторону Айша-биби Нұрбек Ерназар вас просил отвести для встречи?
Прокурор Кудайберген А: В сторону Айша-биби Нұрбек Ерназар вас просил отвести для встречи? Свидетель Батырбек Р.:Мы вместе ездили
Свидетель Батырбек Р.:Мы вместе ездили Прокурор Кудайберген А: Расскажите когда и с кем вы ездили, подробнее о встрече.
Прокурор Кудайберген А: Расскажите когда и с кем вы ездили, подробнее о встрече. Свидетель Батырбек Р.: Я не помню когда это было, столько времени прошло, было лето, мы выехали на такси, там была у нас встреча, в сторону Айша-биби село
Свидетель Батырбек Р.: Я не помню когда это было, столько времени прошло, было лето, мы выехали на такси, там была у нас встреча, в сторону Айша-биби село Прокурор Кудайберген А: Вот вы поехали, кому вы поехали, с кем вы там встречались?
Прокурор Кудайберген А: Вот вы поехали, кому вы поехали, с кем вы там встречались? Свидетель Батырбек Р.: Когда мы приехали, там был Канатов и один мужчина, вроде зовут Айдар.
Свидетель Батырбек Р.: Когда мы приехали, там был Канатов и один мужчина, вроде зовут Айдар. Прокурор: О чем они разговаривали вы слышали?
Прокурор: О чем они разговаривали вы слышали? Свидетель Батырбек Р.: Нет, я в этот момент для приличия отошёл на 5-10 метров
Свидетель Батырбек Р.: Нет, я в этот момент для приличия отошёл на 5-10 метров Прокурор Кудайберген А: Они представились как их зовут?
Прокурор Кудайберген А: Они представились как их зовут? Свидетель Батырбек Р.: нет, когда мы с Нұрбек Ерназар возвращались я у него спросил. Кто это деп, он ответил типо Блогер.
Свидетель Батырбек Р.: нет, когда мы с Нұрбек Ерназар возвращались я у него спросил. Кто это деп, он ответил типо Блогер. Прокурор Кудайберген А: Примерно сколько разговор длился?
Прокурор Кудайберген А: Примерно сколько разговор длился? Свидетель Батырбек Р.: недолго, может 5-10 мин
Свидетель Батырбек Р.: недолго, может 5-10 мин Прокурор Кудайберген А: Потом вы уехали, а они остались?
Прокурор Кудайберген А: Потом вы уехали, а они остались? Свидетель Батырбек Р.: Все разъехались
Свидетель Батырбек Р.: Все разъехались Прокурор Кудайберген А: Вот вы спросили у Нұрбек Ерназар, что спросили?
Прокурор Кудайберген А: Вот вы спросили у Нұрбек Ерназар, что спросили? Свидетель Батырбек Р.: Че за общение, это же тот человек, типо блогер с ютуба, я его узнал
Свидетель Батырбек Р.: Че за общение, это же тот человек, типо блогер с ютуба, я его узнал Прокурор Кудайберген А: какое дело вы интересовались у Нұрбека Ерназара?
Прокурор Кудайберген А: какое дело вы интересовались у Нұрбека Ерназара? Свидетель Батырбек Р.: Нұрбек Ерназар сказал мне, что Канатов хочет сжечь свою машину ради хайпа и просит его сделать это. Я сказал ему: «это тебе боком не обойдется?», он сказал, что это его же машину надо сжечь, а не чужую…
Свидетель Батырбек Р.: Нұрбек Ерназар сказал мне, что Канатов хочет сжечь свою машину ради хайпа и просит его сделать это. Я сказал ему: «это тебе боком не обойдется?», он сказал, что это его же машину надо сжечь, а не чужую… Прокурор Кудайберген А: А он ему заплатил за это? Видели вы денежные средства?
Прокурор Кудайберген А: А он ему заплатил за это? Видели вы денежные средства? Свидетель Батырбек Р.:Да видел, как Нұрбек Ерназар ложил в карман.
Свидетель Батырбек Р.:Да видел, как Нұрбек Ерназар ложил в карман.Судья Төребекұлы Б.: Какое было растояние между вами и Канатовым ?
 Свидетель Батырбек Р.: Примерно как между вами (это 5 метров).
Свидетель Батырбек Р.: Примерно как между вами (это 5 метров). Прокурор Кудайберген А: а он не говорил вам когда он будет это делать?
Прокурор Кудайберген А: а он не говорил вам когда он будет это делать? Свидетель Батырбек Р.: Нет
Свидетель Батырбек Р.: Нет Прокурор Кудайберген А: а вы говорили ему что проблемы у тебя будут с полицией?
Прокурор Кудайберген А: а вы говорили ему что проблемы у тебя будут с полицией? Свидетель Батырбек Р.: я ему говорил, что: «у тебя у самого проблемы не будут?», но он ответил «Его же машина, ну тогда самое главное проблемы не были у тебя».
Свидетель Батырбек Р.: я ему говорил, что: «у тебя у самого проблемы не будут?», но он ответил «Его же машина, ну тогда самое главное проблемы не были у тебя». Прокурор Кудайберген А: Вы с Нұрбек Ерназар после поездки в Айша биби виделись? Что за машина ВАЗ 2114?
Прокурор Кудайберген А: Вы с Нұрбек Ерназар после поездки в Айша биби виделись? Что за машина ВАЗ 2114?Свидетель Батырбек Р.: Потом, когда я во дворе гулял с семьей, Нұрбек Ерназар позвонил мне, «братан где ты?». Я сказал что во дворе, он сказал братан можешь помочь, я ему сказал: «Чем?», он «надо съездить посмотреть машину», я ему «зачем?».
Судья Төребекұлы Б.: когда вы встретилсь с ним после поездки Айша биби? День, неделя, месяц?
 Свидетель Батырбек Р.: Не помню
Свидетель Батырбек Р.: Не помню Прокурор Кудайберген А: Вы спрашивали про мужчину рядом стоящего вместе Канатовым?
Прокурор Кудайберген А: Вы спрашивали про мужчину рядом стоящего вместе Канатовым? Свидетель Батырбек Р.: Нет
Свидетель Батырбек Р.: Нет Прокурор Кудайберген А: вы его лицо запомнили?
Прокурор Кудайберген А: вы его лицо запомнили? Свидетель Батырбек Р.: да.
Свидетель Батырбек Р.: да.Прокурор Кудайберген А: на счет машины, чья это машина?
 Свидетель Батырбек Р.: ну он мне не говорил
Свидетель Батырбек Р.: ну он мне не говорил Прокурор Кудайберген А: В Скай баре вы с кем вы сидели?
Прокурор Кудайберген А: В Скай баре вы с кем вы сидели? Свидетель Батырбек Р.: я и Ерназар.
Свидетель Батырбек Р.: я и Ерназар.Судья Төребекұлы Б.: давайте уточним, для чего он к вам приехал,
 Свидетель Батырбек Р.: для того чтобы машину посмотреть. Я разбираюсь в машинах, но своей машины нет, потом мы поехали смотреть машину, приехали, в машину сели, она троила, свечи поменяли, все потом, я ему ворота открыл, мы сперва вместе катались, патом он сам проехался и приехал.
Свидетель Батырбек Р.: для того чтобы машину посмотреть. Я разбираюсь в машинах, но своей машины нет, потом мы поехали смотреть машину, приехали, в машину сели, она троила, свечи поменяли, все потом, я ему ворота открыл, мы сперва вместе катались, патом он сам проехался и приехал.Судья Төребекұлы Б.: для чего он смотрел эту машину?
 Свидетель Батырбек Р.: Он сказал посмотреть для покупки
Свидетель Батырбек Р.: Он сказал посмотреть для покупки Прокурор Кудайберген А: Сколько времени его не было?
Прокурор Кудайберген А: Сколько времени его не было? Свидетель Батырбек Р.: минут 10-20
Свидетель Батырбек Р.: минут 10-20 Прокурор Кудайберген А: что-то было в машине? Баклажки с жидкостью?
Прокурор Кудайберген А: что-то было в машине? Баклажки с жидкостью? Свидетель Батырбек Р.: внимание не обращал
Свидетель Батырбек Р.: внимание не обращалСудья Төребекұлы Б.: когда он к вам приехал, у Нұрбека Ерназара была ли сумка, пакет, барсетки?
 Свидетель Батырбек Р.: нет
Свидетель Батырбек Р.: нетСудья Төребекұлы Б.: кто вам показал машину?
 Свидетель Батырбек Р.: Нұрбек Ерназар
Свидетель Батырбек Р.: Нұрбек ЕрназарСудья Төребекұлы Б.: владельца авто вы видели?
 Свидетель Батырбек Р.: нет
Свидетель Батырбек Р.: нетСудья Төребекұлы Б.: вот он вернулся и?
 Свидетель Батырбек Р.: Вренулся и сказал все четко, рахмет братан, и поставил машину обратно
Свидетель Батырбек Р.: Вренулся и сказал все четко, рахмет братан, и поставил машину обратноСудья Төребекұлы Б.: ключи он откуда взял?
 Свидетель Батырбек Р.: В машине были в замке.
Свидетель Батырбек Р.: В машине были в замке.Прокурор Кудайберген А: дальше
 Свидетель Батырбек Р.: Вот мы оставили машину, я спросил за сколько хочешь купить, он мне сказал, что дешево. После он мне хотел дать 5000 тенге за работу, я сказал не надо, все дальше мы чуть прошлись и сели на такси по домам.
Свидетель Батырбек Р.: Вот мы оставили машину, я спросил за сколько хочешь купить, он мне сказал, что дешево. После он мне хотел дать 5000 тенге за работу, я сказал не надо, все дальше мы чуть прошлись и сели на такси по домам. Прокурор Кудайберген А: Он не говорил куда ездил?
Прокурор Кудайберген А: Он не говорил куда ездил? Свидетель Батырбек Р.:нет
Свидетель Батырбек Р.:нет Прокурор Кудайберген А: Он не говорил что поджег машину?
Прокурор Кудайберген А: Он не говорил что поджег машину? Свидетель Батырбек Р.: нет
Свидетель Батырбек Р.: нет Прокурор Кудайберген А: Когда вас обнаружили?
Прокурор Кудайберген А: Когда вас обнаружили? Свидетель Батырбек Р.: через десять дней после встречи
Свидетель Батырбек Р.: через десять дней после встречи Прокурор Кудайберген А: куда вас отвели?
Прокурор Кудайберген А: куда вас отвели? Свидетель Батырбек Р.: в ДВД
Свидетель Батырбек Р.: в ДВД Прокурор Кудайберген А: вы кого там видели?
Прокурор Кудайберген А: вы кого там видели? Свидетель Батырбек Р.: Нұрбека Ерназара, я ему сказал, что «говорил же тебе что будут проблемы..»
Свидетель Батырбек Р.: Нұрбека Ерназара, я ему сказал, что «говорил же тебе что будут проблемы..» Канатов Н.: Вот вы говорите, что ездили в Айша-биби и встречались со мной, на какой машине я был? В чем я был одет?
Канатов Н.: Вот вы говорите, что ездили в Айша-биби и встречались со мной, на какой машине я был? В чем я был одет? Свидетель Батырбек Р.: как джип
Свидетель Батырбек Р.: как джип Канатов Н.: Где это было до Айша-Биби или после?
Канатов Н.: Где это было до Айша-Биби или после? Свидетель Батырбек Р.: После
Свидетель Батырбек Р.: После Канатов Н.: У вас был с собой телефон?
Канатов Н.: У вас был с собой телефон? Свидетель Батырбек Р.: нет
Свидетель Батырбек Р.: нет Канатов Н.: цвет машины?
Канатов Н.: цвет машины? Свидетель Батырбек Р.:темный
Свидетель Батырбек Р.:темный Канатов Н.: Вот вы говорили что ездили машину смотреть, дома был кто?
Канатов Н.: Вот вы говорили что ездили машину смотреть, дома был кто? Свидетель Батырбек Р.: нет, не было, наружняя двреь была заперта, он перепрыгнул
Свидетель Батырбек Р.: нет, не было, наружняя двреь была заперта, он перепрыгнул Канатов Н.: почему он оставил вас одного когда ездили?
Канатов Н.: почему он оставил вас одного когда ездили? Свидетель Батырбек Р.: я на сел на корты и курил, потом он приехал сказал «все четко!», дальше мы поймали такси и уехали
Свидетель Батырбек Р.: я на сел на корты и курил, потом он приехал сказал «все четко!», дальше мы поймали такси и уехали Канатов Н.: Вы знаете парня по имени Алтынсары Алтай?
Канатов Н.: Вы знаете парня по имени Алтынсары Алтай? Свидетель Батырбек Р.:нет
Свидетель Батырбек Р.:нет Канатов Н.: Вы сейчас знаете, что в случае дачи ложного доноса, за это предусмотрено ответственность?
Канатов Н.: Вы сейчас знаете, что в случае дачи ложного доноса, за это предусмотрено ответственность? Адвокат Ибраев А.: с Нұрбек Ерназаром сколько знакомы?
Адвокат Ибраев А.: с Нұрбек Ерназаром сколько знакомы? Свидетель Батырбек Р.: очень давно
Свидетель Батырбек Р.: очень давно Адвокат Ибраев А.: А с Канатовым?
Адвокат Ибраев А.: А с Канатовым? Свидетель Батырбек Р.:вот как съездили в Айша-Биби
Свидетель Батырбек Р.:вот как съездили в Айша-Биби Адвокат Ибраев А.: Личных неприязненных отношении имеете к Канатову?
Адвокат Ибраев А.: Личных неприязненных отношении имеете к Канатову? Свидетель Батырбек Р.:Нет
Свидетель Батырбек Р.:Нет Адвокат Ибраев А.: Айдара знаете?
Адвокат Ибраев А.: Айдара знаете? Свидетель Батырбек Р.: Припоминаю, да, знаю.
Свидетель Батырбек Р.: Припоминаю, да, знаю. Адвокат Ибраев А.: В конце августа вы сказали что сидели в Скай баре? Кто подощел к вашему столу?
Адвокат Ибраев А.: В конце августа вы сказали что сидели в Скай баре? Кто подощел к вашему столу? Свидетель Батырбек Р.:мы сидели, Айдар подошёл к нам.
Свидетель Батырбек Р.:мы сидели, Айдар подошёл к нам. Адвокат Ибраев А.: опишите его.
Адвокат Ибраев А.: опишите его. Свидетель Батырбек Р.:пожилой мужчина, старше нас.
Свидетель Батырбек Р.:пожилой мужчина, старше нас. Адвокат Ибраев А.: вы показаниях сказали что подощел к вам мужчина 30-35 лет
Адвокат Ибраев А.: вы показаниях сказали что подощел к вам мужчина 30-35 лет Свидетель Батырбек Р.: Да
Свидетель Батырбек Р.: Да Адвокат Ибраев А.: когда вы сидели в Скай баре, кто-то ему позвонил?
Адвокат Ибраев А.: когда вы сидели в Скай баре, кто-то ему позвонил? Свидетель Батырбек Р.: нет, не помню
Свидетель Батырбек Р.: нет, не помню Адвокат Ибраев А.: Но вы в своих показаниях говорите что позвонил.
Адвокат Ибраев А.: Но вы в своих показаниях говорите что позвонил. Свидетель Батырбек Р.: не помню
Свидетель Батырбек Р.: не помню Адвокат Ибраев А.: У вас был телефон тогда в Скай баре?
Адвокат Ибраев А.: У вас был телефон тогда в Скай баре? Свидетель Батырбек Р.: нет, я тогда продал.
Свидетель Батырбек Р.: нет, я тогда продал. Адвокат Ибраев А.: А у Ерназара был телефон?
Адвокат Ибраев А.: А у Ерназара был телефон? Свидетель Батырбек Р.: Не знаю
Свидетель Батырбек Р.: Не знаю Адвокат Ибраев А.: Вот вы вышли с Скай бара и направились прямиком в Айша-Биби?
Адвокат Ибраев А.: Вот вы вышли с Скай бара и направились прямиком в Айша-Биби? Свидетель Батырбек Р.:Да
Свидетель Батырбек Р.:Да Адвокат Ибраев А.: Вы домой не заезжали?
Адвокат Ибраев А.: Вы домой не заезжали? Свидетель Батырбек Р.:Нет
Свидетель Батырбек Р.:Нет Адвокат Ибраев А.: А Ерназар заезжал?
Адвокат Ибраев А.: А Ерназар заезжал? Свидетель Батырбек Р.: нет, мы оба прямиком поехали в Айша-Биби.
Свидетель Батырбек Р.: нет, мы оба прямиком поехали в Айша-Биби. Адвокат Ибраев А.: когда деньги передавал, кто кому передавал?
Адвокат Ибраев А.: когда деньги передавал, кто кому передавал? Свидетель Батырбек Р.: Нурлан Ерназару.
Свидетель Батырбек Р.: Нурлан Ерназару. Адвокат Ибраев А.: в каком растоянии вы отъехали от Айша-Биби?
Адвокат Ибраев А.: в каком растоянии вы отъехали от Айша-Биби? Свидетель Батырбек Р.: ну немного и не мало
Свидетель Батырбек Р.: ну немного и не мало Адвокат Ибраев А.: Метров на 5 отъехали? у обочины остановились?
Адвокат Ибраев А.: Метров на 5 отъехали? у обочины остановились? Свидетель Батырбек Р.: Ну как сказать возле дороги, вы адвокат хотите меня запутать?
Свидетель Батырбек Р.: Ну как сказать возле дороги, вы адвокат хотите меня запутать?Судья Төребекұлы Б.: Свидетель, отвечайте на вопросы, нам важна каждая деталь проиществия
 Адвокат Ибраев А.: Может нарисуете где вы остановились? Нарисовал.
Адвокат Ибраев А.: Может нарисуете где вы остановились? Нарисовал. Адвокат Ибраев А.: Вот вы сказали, что подъехав в Айша-Биби вы отошли, на сколько метров?
Адвокат Ибраев А.: Вот вы сказали, что подъехав в Айша-Биби вы отошли, на сколько метров? Свидетель Батырбек Р.: я отошел в уборную, примерно 5-10 метров.
Свидетель Батырбек Р.: я отошел в уборную, примерно 5-10 метров. Адвокат Ибраев А.: Куда отошли в уборную?
Адвокат Ибраев А.: Куда отошли в уборную? Свидетель Батырбек Р.:сказал же 5-10 метров от вас
Свидетель Батырбек Р.:сказал же 5-10 метров от вас Адвокат Ибраев А.: Где вы сидели в Скай баре?
Адвокат Ибраев А.: Где вы сидели в Скай баре? Свидетель Батырбек Р.: не помню
Свидетель Батырбек Р.: не помню Адвокат Ибраев А.: Когда Ерназар к вам приехал домой чтобы посмотреть авто, у вас был телефон?
Адвокат Ибраев А.: Когда Ерназар к вам приехал домой чтобы посмотреть авто, у вас был телефон? Свидетель Батырбек Р.: не помню
Свидетель Батырбек Р.: не помнюДОПРОС ОКОНЧЕН в 12-30 часов.
Бахытжан Торегожина






Для отправки комментария необходимо войти на сайт.