Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Двукратный чемпион мира по қазақша күрес Турсынов обратился к обществу

30 июня, г.Семей, двукратный чемпион мира по қазақша күрес М.Турсынов обратился к обществу с призывом «Начни с себя», продвигая принципы закона и порядка. Он призвал молодежь начинать с себя — уважать закон, соблюдать порядок, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

— В моей жизни спорт — это путь, который научил меня дисциплине и ответственности. Ежедневные тренировки. Подчинение правилам. Стремление вперёд, несмотря на трудности. Победа только честным путём. Это не просто спорт. Как говорил Бауыржан Момышұлы: «тот, кто подчиняется дисциплине, не станет рабом». Так же и в обществе: Если каждый из нас будет уважать закон — у нас будет уверенное будущее, — говорит мастер спорта. Мухит Турсынов — гордость нашей страны, спортсмен, который поднимал флаг Казахстана на международных аренах, и человек, достойный быть примером. Его обращение направлено на укрепление правопорядка и правовой культуры в обществе.

 

Семейайнасы

 

https://semeyainasy.media/2025/06/30/zakon-i-poryadok-nachni-s-sebya-dvukratnyj-chempion-mira-muhit-tursynov-prizyvaet-byt-primerom/

Поделись, чтобы люди узнали:

Обсуждение закрыто.

.