Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Адвокат Доскараев посетил своих подзащитных, политических заключенных

Адвокат Мейржан Доскараев посетил своих подзащитных, политических заключенных:
 
3 февраля, Акмолинская область, с.Гранитный, учреждение №7, адвокат М.Доскараев посетил  А.Сыздыкова ст.297 ч.2 УК РК 5 лет заключения. В колонии, рассчитанной на 600 человек, находится 750 человек. А.Сыздыков сообщил об ужасном питании, положенные заключенным мясо и яйца не выдаются. В ближайшее время адвокат подаст жалобу в Верховный Суд, чтобы добиваться освобождения.
 
2) 6 февраля адвокат посетил в СИЗО активиста Жаслана Копеева, преследуемого по статье 174 («разжигание розни»).
Дело было открыто региональном Департаментом КНБ после заявления гражданки Филомоновой, которая заявила, что Жаслан Копеев делал публикации в социальной сети «Одноклассники» якобы с «призывом к свержению власти и распространению нацистских, националистических идей».
5 февраля досудебное расследование было завершено, но адвокат планирует ходатайствовать о повторной экспертизе, так как в высказываниях Жаслана нет признаков разжигания розни.
Жаслан Копеев высказывал свое критическое мнение к войне России против Украины.
 
 
 
 
Кахарман.кз
 
 
 
 
 
Поделись, чтобы люди узнали:
Больше в Сыздыков АйдарБольше записей в Сыздыков Айдар »
.