Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Адвокат Доскараев сообщает, что Назгуль Жусупова порезала себе вены в знак протеста

9 июля, г.Кокшетау, адвокат М.Доскараев, сообщает, что Назгуль Жусупова порезала себе вены в знак протеста против незаконных действий сотрудников ИВС. Суд назначил ей 10 суток ареста по ст.434 КоАП РК, за то, что она написала на плакате и воротах здания КНБ «Токаев, кет». Её поместили под арест в ИВС г.Кокшетау, а не в спецприемник для административных арестованных, хотя ИВС предназначено для подозреваемых по уголовным делам, а не для административных арестованных. Она объявила голодовку в 1 день ареста, так как ей не выдали средства личной гигиены, кипяток для чая, постельное белье.

Она была задержана 5 июля и арестована на 5 суток за то, что она написала на плакате и воротах здания КНБ «Токаев, кет», так как увидела 5 июля, что площадь перед акиматом была перекрыта в преддверии праздничных мероприятий и объявленных мирных протестов. 8 июля судья апелляционного суда Кульмаганбетов Аскар оставил решение суда первой инстанции в силе.
 Сейчас она вынуждена спать на полу, так как кровать двухъярусная, а лестницы нет и она не может подняться на кровать. Ей не дают бумагу и ручку для жалоб и заявлений. Прокуратура не реагирует, хотя с объявлением голодовки и членовредительством, прокуратура должна была немедленно отреагировать.

 

Кахарман.кз

 

https://www.facebook.com/watch/?v=1286029869735089

Поделись, чтобы люди узнали:

Обсуждение закрыто.

.