24 июня, г.Уральск, активистка М.Ескендирова сообщила о задержании инвалида 2 гр. Б.Утебаев за намерение выйти на акцию голодовки около Департамента внутренних дел города. Об исполнении его требовании разобраться с его претензией: 24.10.25 года на него напали сотрудники полиции и избили его, медицинские освидетельствования есть. После избиения его здоровье ухудшилось.
Прошу всех правозащитников и адвокатов отреагировать и принять меры. Руководство Департамента полиции обещало разобраться с этим вопросом, но не отвечает на обращения. Требую немедленно освободить Б.Утебаева.
Маруа Ескендирова
https://www.facebook.com/watch/live/?ref=watch_permalink&v=922682024178307





Обсуждение закрыто.