Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

По месту прописки активистов Демократической партии дежурит полиция – Иманбай

Жена лидера незарегистрированной Демократической партии Казахстана Жанболата Мамая, журналистка и политическая активистка Инга Иманбай пришла проголосовать на участок №257 в Алматы.

«У некоторых возле дома дежурят сотрудники отдела Департамента полиции Алматы по борьбе с терроризмом и экстремизмом», – заявила супруга лидера незарегистрированной Демократической партии Казахстана Жанболата Мамая. У дома Абзала и Даурена Достияровых дежурит начальник отдела по борьбе с экстремизмом Департамента полиции Алматы Маулен Касымжан.Когда пришла голосовать Иманбай, председатель участка №257 решил запретить представителям СМИ фото- и видеосъёмку.

Активистка незарегистрированной Демократической партии Казахстана Аружан Дуйсебаева пришла на участок №257 с электронным открепительным талоном. Она зарегистрирована в Кызылорде, но проголосовать решила в Алматы.

На кадрах видео, которое снял корреспондент Orda.kz, председатель избирательного участка «толкнул» активистку.На участке Аружан Дуйсебаевой пообещали распечатать талон и внести её фамилию в список избирателей.

Мария Горбоконенко Орда.кз

https://orda.kz/po-mestu-propiski-aktivistov-demokraticheskoj-partii-dezhurit-policija-imanbaj/#part=1

Поделись, чтобы люди узнали:
Больше в Иманбай ИнгаБольше записей в Иманбай Инга »
.