Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Состоялось предварительное слушание в отношении Мирболата Бишуинова

17 октября, г.Алматы, в Медеуском районном суде №2 по уголовным делам состоялось предварительное слушание в отношении подсудимого М.Бишуинова привлекаемого к ответственности по с.174, ч.1 УК РК. Главное судебное разбирательство назначено на 22 октября в 10 часов.

Судебный процесс был на казахском языке – перевод не дословный. Председательствующий судья (далее ПС) проверил участников судебного процесса, зачитал права участникам и СМИ. Далее ПС, предоставил слово адвокату. Адвокат заявила ходатайство о приобщении к материалам дела письмо с пакетом документов, дочери Бишуинова М.М. о согласии на предоставление своего дома отцу, для отбывания домашнего ареста. Суд опросив участников судебного процесса, удовлетворил ходатайство о приобщении письма дочери с пакетом документов, к материалам дела.
Адвокат заявила второе ходатайство о замене ареста на домашний арест, в связи с состоянием здоровья своего подзащитного.
ПС отказал в удовлетворении ходатайства о замене ареста на домашний арест.
Участники судебного заседания
ПС – Мухамбетжан Ж.А.
Секретарь — Асылжан
Подсудимый — Бишуинов М.М.
Адвокат– Курбанбаева А.
Защитник — Бишуинова
Прокурор – не внятно
Наблюдатель – С. Закирова

 

Адалсот

 

https://t.me/AdalSotKz/2451

Поделись, чтобы люди узнали:
.